>> Home

Ma scolarité,
de la maternelle au DESS

Voici la liste des établissements dans lesquels j'ai suivi ma scolarité.
Pour chaque classe, on retrouve les noms des professeurs et des élèves.
En fin de page, on trouvera la liste des lieux où j'ai habité.
Retrouvez ma fiche sur Copains d'Avant

09/1999-06/2000 : DESS ASIC
Université Paul Sabatier - Toulouse III
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
Professeurs :
# Module 1 "Management et Communication" (UPS 1) : M. Serge BAILE
# Module 2 "Organisation et audit des Systèmes d'Information" (UPS 3) : M. Gilles ZURFLUH, M. J. LUGUET
# Module 3 "Télécommunications, réseaux et protocoles" (UPS 3) : M. Abdelmalek BENZEKRI, M. André AOUN, M. Yves RAYNAUD, M. TAMBURELLO, M. ESCAFFRE, M. D. INCERTI, M. F. BARRERE, M. JC FABRE, M. ADEL, M. A. MALAC
# Module 4 "Systèmes répartis ouverts" (UPS 3) : M. Daniel MARQUIE, M. M. GALINDO, Mme M. SIBILLA, M. PUIGJANER, M. Abdelmalek BENZEKRI
# Module 5 "Systèmes d'Information orientés objet" (UPS 3) : M. C. CHRISMENT, M. Gilles ZURFLUH
# Module 6 "La communication : approche psycho-sociale" (UPS 1) : Mme J. CHAMPREDONDE
# Module 7 "Anglais" (UPS 1) : Mme PECHOU
# Module 8 "Stage et bureau d'études" (UPS 3) : M. Daniel MARQUIE

1999 2000 Dess Asic Universite Paul Sabatier Toulouse III 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 
 
2ème de la promo avec 14,37/20 (à 0,37 point de la major)
2ème sur le module 2 avec 16,75/20 (19/20 en audit informatique)
1er sur le module 3 avec 14,42/20 et sur le module 4 avec 15,25/20
 
Mention ASIC : Fabien ALBERT, Jérôme DOMEZIL, David DOUMENG, Véronique DUPONT, Sylvain DUVAL, Rosalie FARDOUX, Solène FERASIN, Johan GACHON, Stéphane GUIZIOU, Kristelle LASSAGNE, Christel LAUR, Fabrice LEVASSEUR, Jean-Christophe MAZENC, Jean-François MOREAU, Emmanuel PADRE, Olivier POUBLANC, Pascale RODRIGUE, Claire VAUFREY, Bastien VIALADE, Patricia SOUYRI
Mention MIAGE : Fatiha BOUY, Isabelle BREIL, Stéphane CEZERRA, Audrey CHAPUIS, Valérie, Marie-Laure COSTE, Mélanie DELERUELLE, Sophie GALIN, Frédéric GARCIA, Delphine GUILLOT, Karine GUIRAUD, Malika MARGHADI, Matthieu MARTET, Yacine NIANG, Hicham OUAHMANE
Mention STRI : David CARRE, Sébastien GOUDOULY, Christophe LACERE, Corinne LAMAGNERE, Yoan SARASOLA

02/1998-01/1999 : Maîtrise Informatique
Université Paul Sabatier - Toulouse III
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
 
 
 
Maîtrise obtenue avec 11,4/20 de moyenne aux examens
DULS Anglais obtenu avec 11,8/20 de moyenne aux examens
 
 

02/1997-01/1998 : Licence Informatique
Université Paul Sabatier - Toulouse III
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
 
 
 
Licence obtenue avec 11,6/20 de moyenne aux examens
 
 

02/1995-01/1997 : Deug MIAS
Université Paul Sabatier - Toulouse III
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
 
 
 
DEUG obtenu avec 10,7/20 de moyenne sur les 4 semestres
Schéma général : 14/20 en Informatique, 6/20 en Mathématiques
 
 

09/1994-01/1995 : Math Sup T
Lycée Déodat de Séverac
26 boulevard Déodat de Séverac
31300 Toulouse
Professeurs :
Mathématiques : M. GRECO
Physique : M. BROUSSEAU
Anglais : Mme PIFFARI
Français : Mme ASTIE
Construction : M. DUCHATEL
Fabrication : M. CANAL
Mécanique : M. WEISS
TP Mécanique : M. BEAUCHOT
 
 
1er trimestre : 7,1/20 de moyenne, 19ème sur 35
Débouchés restreints à l'ENSAM, alors parti à la fac...
 
entre autres : Cyril ALAZARD, Fabrice LEVASSEUR, Muriel OBERTI

09/1993-06/1994 : Terminale E
Lycée Gustave Eiffel
16 chemin de la Renardière
93220 Gagny
[Photos :  1  2  3  4  5 ]
Professeurs :
Mathématiques : M. HUCHER
Physique-Chimie : Mme JOURDAIN
Anglais : Mme KAUFMANN
Automatisme : M. SCHANEN
Mécanique : M. HAMY
Electronique : M. RIOTTE
Philosophie : Mme ARCHIER
E.P.S : M. MARTIN
 
 
Moyenne de l'année : 11,6/20
Bon en Automatisme
Une bille en Chimie, Philosophie et en Sport
Bac obtenu avec 12,76/20 : 15/20 en Mathématiques et en Physique, 10/20 en Sport et 5/20 en Philosophie
 
entre autres : ??? ARRACHEPIED, Arnaud CLAY, Bastien DUBOIS, Arnaud LAFOSSE, Fabrice LEVASSEUR, Angelo MORAIS, Armand OLIVIER, Véronique TABOULET

09/1992-06/1993 : 1ère E
Lycée Gustave Eiffel
16 chemin de la Renardière
93220 Gagny
[Photos :  1  2  3  4  5 ]
Professeurs :
Mathématiques : Mme MARSART
Physique-Chimie : Mlle MALART
Anglais : Mme GALLAY
Lettres : M. BAUZER
Histoire-Géographie : M. LE CAM
Mécanique-Construction : M. KAUFMANN
Automatisme : M. DUFOUR
Electronique : M. CESARATO
E.P.S. : M. AUGER
 
 
Moyenne de l'année : 12,2/20
Bon en Automatisme
Une bille en Chimie (déclaré "incompatible"), Histoire et en Sport
 
entre autres : ??? ARRACHEPIED, Arnaud CLAY, Bastien DUBOIS, Arnaud LAFOSSE, Fabrice LEVASSEUR, Angelo MORAIS, Armand OLIVIER

09/1991-06/1992 : 2ème 4
Lycée Gustave Eiffel
16 chemin de la Renardière
93220 Gagny
[Photos :  1  2  3  4  5 ]
Professeurs :
Mathématiques : M. HUCHER
Physique : Mme RICHARD
Anglais : Mme KAUFMAN
Français : Mme CAVALERA
Histoire-Géographie : Mme MAGNIER
T.S.A. : M. ELMALEK / M. RAVIN
Electronique : M. LEROY
Génie civil : M. FLAMIA
E.P.S. : M. REST
 
 
Moyenne de l'année : 13,0/20
Bon en Mathématiques (17,7/20 annuel), Physique, Anglais et Français
Une bille en Histoire et en Sport
 
Elèves : Hakim AISSA, Julien AUMERCIER, José BALEGOS, Joaquim BARBOSA, Sébastien BOSSE, Sébastien BOURGEOIS, Vincent CAVINIO, Fabrice CHRILIAS, Arnaud CLAY, Olivier COCTREAU, Cyril CURUCHET, Jean-Paul DASILVA, Nuno DINIS, Lionel ESTEVES, Antoine FADHUIL, Romains FOUILLEZ, Arnaud GEORGENTHUM, Wajid HAMMI, Abdelhakim IDIR, Carole JOUENNE, Xavier LADRIX, Patrice LADUCHE, Xavier LEBRUN, Fabrice LEVASSEUR, Richard LISO, Ryad MAMOUD, Laurent MARTIN, Xavier MERIDA, Delphine PRUNIER, David SCHMIDT, Paulo TEXERA, Allan TOUBOULIC, Jérôme VASNER, Abdelhouab ZAIM

09/1990-06/1991 : 3ème 2
Collège Louise Michel
1 bd Gagarine
93390 Clichy-sous-Bois
[Photos :  1  2  3  4 ]
Professeurs :
Mathématiques : M. KERADA
Physique : Mme ZANCAI
Biologie : Mme MONTEIL
Anglais : Mme NEVEU
Français : Mme GOUJON
Latin : M. HENRIET
Histoire-Géographie : M. ARNOULD
Education civique : M. ARNOULD
Musique : M. BOURBIER
Espagnol : Mme CHRISTOPHE-HAYOT
Dessin : M. BOYER
Technologie : M. BROSSIER
E.P.S. : M. Eric MARTIN

1990 1991 3eme 2 College Louise Michel 1 boulevard Gagarine 93390 Clichy sous Bois 
 
Moyenne de l'année : 14,86/20
Bon en Mathématiques (20/20 de moyenne au 3ème trimestre), Physique (1er du collège avec 20/20 au contrôle commun !), Latin (17,6/20 annuel) et Dessin (18,3/20 annuel)
Voyage de classe au ski dans les Alpes
Brevet des collèges obtenu
 
Rang n°4 (haut) : Benlaïd BENAMOUCHE, Moussa DIOUBATE, Omar M'GDEM, Fabrice LEVASSEUR, Christophe DESMOULINS, Isabelle DESVERGNE
Rang n°3 : Laetitia LEFEBVRE, Lise REGNAULT, Pierre FORICHER, Ingrid THOMAS, Nathalie LEFEBVRE, Nathalie CERQUEIRA, Stéphanie CARPENTIER, Professeur ZANCAI
Rang n°2 : Audrey DESORMIERE, Samantha GARZON, Bethaj MEDDAS, Elodie RIDOUX, Patricia VENTURA, Basma HAMIDA, Delphine DOYEN
Rang n°1 (bas) : Cathy MOYSAN, Nathanaël AOUIZERAT, Arnaud CLAY, Sylvain BENSMAN, Ouahiba KHEMOUDJ

09/1989-06/1990 : 4ème 2
Collège Louise Michel
1 bd Gagarine
93390 Clichy-sous-Bois
[Photos :  1  2  3  4 ]
Professeurs :
Mathématiques : Mme LAROSE
Physique : Mme ZANCAI
Biologie : Mme SALLER
Anglais : Mme WEBER
Français : Mlle JEANNELLE
Latin : Mlle JEANNELLE
Histoire-Géographie : M. ARNOULD
Education civique : Mlle JEANNELLE
Musique : Mme WEINTRAUB
Espagnol : Mme CHRISTOPHE-HAYOT
Dessin : M. VERGNAC
E.M.T. : M. BOUKHIAR
E.P.S. : M. Eric MARTIN

1989 1990 4eme 2 College Louise Michel 1 boulevard Gagarine 93390 Clichy sous Bois 
 
Moyenne de l'année : 14,8/20
Bon en Mathématiques, Physique (17,5/20 annuel), Français, Latin (19,7/20 annuel), Dessin et Musique
Voyage de classe au ski dans les Alpes
 
Rang du haut : Ingrid THOMAS, Audrey DESORMIERE, Cathy MOYSAN, Arnaud CLAY, Samantha GARZON, Lise REGNAULT, Yann HADJADJ, Pierre FORICHER, Nermin UYAR
Rang du milieu : Fabrice LEVASSEUR, Sokun SOEUN, Isabelle DESVERGNE, Nathalie LEFEBVRE, Stéphanie CARPENTIER, Nathalie CERQUEIRA, Olivier BONNET, Moussa DIOUBATE, Laetitia LEFEBVRE
Rang du bas : Samira BENYAHIA, Amel BENYAHIA, Christophe CHEVALIER, Basma HAMIDA, Patricia VENTURA, Elodie RIDOUX, Sylvain BENSMAN, Delphine DOYEN
Ainsi que Nathanaël AOUIZERAT

09/1988-06/1989 : 5ème 5
Collège Louise Michel
1 bd Gagarine
93390 Clichy-sous-Bois
[Photos :  1  2  3  4 ]
Professeurs :
Mathématiques : M. VENTURI
Physique et Biologie : M. SMAOUI
Biologie : Mme SALLER
Anglais : Mme PIVA
Français : Mme TRIPATHI
Histoire-Géographie :
Education civique : Mme TRIPATHI
Musique : Mme VENTURI
Dessin : M. BOYER
E.M.T. : Mme CAVAILLE
E.P.S. : Mme DONATIEN

1988 1989 5eme 5 College Louise Michel 1 boulevard Gagarine 93390 Clichy sous Bois 
 
Moyenne de l'année : 15,74/20
Bon en Mathématiques, Physique, Français, Instruction Civique, Dessin et Musique
Une bille en sport
 
Rang du haut : Youssef BAKTAOUI, Nabil BOUAZIZ, S. DECORDE, Churchid BOODHOO, S. RHAMA, Laure DELAMBALLERIE, Charazed BOURIH, J. METELLUS, Kabir BOYJOONAUTH
Rang du milieu : , Cédric ZUCOTTI, Wajid ABDUL, Fabrice LEVASSEUR, S. KERROUCHI, Sylvie BOUTLEUX, Julien DUROSE, Firat ASLANBUGA, ???, Valérie MAZUCK
Rang du bas : Damien RABU, G. PAUL, Farida MAMERI, S. KOCAK, Béatrice TURPIN, Patrice DETAILLE, Sophie MARTINS, Angélique TORRE

09/1987-06/1988 : 6ème 5
Collège Louise Michel
1 bd Gagarine
93390 Clichy-sous-Bois
[Photos :  1  2  3  4 ]
Professeurs :
Mathématiques : Mme JANKOWSKI
Physique et Biologie : M. LAPIERRE
Anglais : Mme PIVA
Français : Mme VENTURI
Histoire-Géographie : Mme BRUNELET
Education civique : Mlle MARTIN
Musique : Mme WEINTRAUB / M. ROLET
Dessin : M. VERGNAC
E.M.T. : Mme CAVAILLE / M. MOULON
E.P.S. : Mme PERRICHON / Mme DONATIEN

1987 1988 6eme 5 College Louise Michel 1 boulevard Gagarine 93390 Clichy sous Bois 
 
Moyenne de l'année : 14,72/20
Bon en Mathématiques et Français
Une bille en Histoire
 
Rang du haut : Wajid ABDUL, S. RHAMA, S. DECORDE, Julien DUROSE, Youssef BAKTAOUI, Charazed BOURIH, Kabir BOYJOONAUTH, ???, Laure DELAMBALLERIE
Rang du milieu : ???, Mohammed ???, Pascal PRETAT, Fabrice LEVASSEUR, ???, Sylvie BOUTLEUX, Churchid BOODHOO, ???, Sylviane ???, ??? DASILVA
Rang du bas : ???, Farida MAMERI, Damien RABU, G. PAUL, Nabil BOUAZIZ, Béatrice TURPIN, Sophie MARTINS, Angélique TORRE, Firat ASLANBUGA

05/1987-06/1987 : CM2b
Ecole primaire Paul Vaillant Couturier
Allée Maurice Audin
93390 Clichy-sous-Bois
[Photos :  1  2 ]
Institutrice : Mme Sylvie POITEVINAU

1986 1987 CM2 B Ecole primaire Paul Vaillant Couturier Allee Maurice Audin 93390 Clichy sous Bois 
 
Arrivé en fin d'année
 
Rang du haut : Rachaël RAGOO, Maria VALENTE, Sébastien GARNIER, Béatrice BRAULT, Fabrice LEVASSEUR, Edip YALAP, Erçan ARSBAN, Talin KARAPEKMEZOEU
Rang du milieu : Redouane SEBIANE, Violette WADJEE, Soad BELLABIOD, Flore STEWE N'ZIDE, Christine PLISSON, Jean BUKENS-FERDINAND, Smail KATEB, Institutrice Sylvie POITEVINAU
Rang du bas : Firat ASLANBUGA, Armando PEIREIRA, Béthaj MEDDAS, Leïla ABDELLAOUI, Djamal NEADE, Hadda LAMARA, Séverine SCHNEIDER, Ouahiba KHEMOUDJ, Khalidja YEZID

09/1986-05/1987 : CM2 (7ème A)
Ecole primaire de la Brèche-aux-Loups
18 rue de la Brèche-aux-Loups
Paris - 12ème
[Photos :  1  2  3  4 ]
Instituteur : M. BARON

1986 1987 7eme A Ecole primaire de la Breche aux Loups 18 rue de la Breche aux Loups 75012 Paris 
 
Parti avant la fin de l'année, l'instituteur m'avait envoyé la photo de classe (que j'ai encore) avec des mots des élèves au verso
 
Rang du haut : Fabrice LEVASSEUR, David BARBEAU, Aziza ???, Philippe LOPES, Talab MEADEBI
Rang du milieu : Instituteur M. BARON, Eugénie HERAS, Sabrina BELAMINE, Catherine ABENON, Jean-Marie NIOLET, Josette ???
Rang du bas : Dominique MULLER, Sonia KERSANNE, Lemuel HAHAM, Hana MANASFI, Thomas PAUMELLE, Taline TAN, Marianne FAUCON

09/1985-06/1986 : CM1 (8ème C)
Ecole primaire de la Brèche-aux-Loups
18 rue de la Brèche-aux-Loups
Paris - 12ème
[Photos :  1  2  3  4 ]
Institutrice : Mme CHRIQUI

1985 1986 8eme C Ecole primaire de la Breche aux Loups 18 rue de la Breche aux Loups 75012 Paris 
 
Moyenne de l'année : non retrouvée mais je me rappelle avoir eu des difficultés
Voyage de classe à Plougasnou (Finistère), qui m'a dégouté du petit bâteau à voile...
 
Rang du haut : Christelle ???, ???, Smaïn ???, ???, David SANTAIS, ???, ???
Rang du milieu : Institutrice Mme CHRIQUI, ???, ???, Fabrice LEVASSEUR, Sabrina BELAMINE, ???, ???, Jean-Marie NIOLET, ???
Rang du bas : Christine PONTES, ???, Dominique MULLER, Hana MANASFI, Marianne FAUCON, ???, Thomas PAUMELLE

09/1984-06/1985 : CE2 (9ème B)
Ecole primaire de la Jussienne
3 rue de la Jussienne
Paris - 2ème
[Photos :  1  2 ]
Institutrice : Mme Dominique MANZONI

1984 1985 9eme B Ecole primaire de la Jussienne 3 rue de la Jussienne 75002 Paris 
 
Moyenne de l'année : 15,9/20
Etude en classe avec des escargots : d'où mon intérêt pour eux encore aujourd'hui ! (Vivien, cela rappelle quelque chose à quelqu'un ?)

A cette époque, une bonne note était récompensée par une petite ou grande image. Il était aussi délivré un "Témoignage de satisfaction" ou même un "Tableau d'Honneur" de la Mairie de Paris pour encourager les élèves.
 
Rang n°4 (haut) : Yassine ???, Eloy MACIAS, Philipe TORREGROSSA, Yasid NAIT-AMARA, Mathieu IMBERT, Jennie SMIA, Rachid OUMZIL
Rang n°3 : Philipe TROSSELIER, Mathias GUILLOT, Silvie TASSIN, Aude DELAYER, Annabel ???, Martine ORNELAS, Amine AFIAT
Rang n°2 : Patricia NAERT, Aurélia KALISKY, Laurence ATTIAT, Camille TOURES, Antoine DUPRAT, Fabrice FOURMENTIN, Mathieu PINOT
Rang n°1 (bas) : Yasmina ???, Cindy GONGALVES, Fabrice LEVASSEUR

05/1984-06/1984 : CE1
Ecole primaire élémentaire
53 rue Baudricourt
Paris - 13ème
[Photos :  1  2 ]
Instituteur : M. CURE

1983 1984 CE1 Ecole primaire elementaire 53 rue Baudricourt 75013 Paris 
 
Arrivé en cours d'année, je me rappelle avoir été très bien accueilli avec un spectacle préparé par les élèves de la classe déguisés en marguerite et en fleur avec une petite histoire.
 
 

09/1983-04/1984 : CE1
Ecole primaire
21000 Dijon
Institutrice : ?

1983 1984 CE1 Ecole primaire 21000 Dijon 
(je ne suis pas sur la photo)
 
 
 
 

05/1983-06/1983 : CP
Ecole primaire
21000 Dijon
Institutrice : ?
 
 
 
 
 

09/1982-05/1983 : CP
Ecole primaire
21000 Dijon
Institutrice : Mme LOUIS

1982 1983 CP Ecole primaire 21000 Dijon 
 
Rang du haut : Fabrice, Rodolphe, Alexandre, Jérôme, Sébastien, Mme LOUIS
Rang du milieu : Bénédicte, Lidys, Maryse, Corinne, Delphine, Frédéric
Rang du bas : Jean-Christophe, Christine, Fanny, Sylvain, Nora, Hélène, Fathia, Stéphane

01/1982-06/1982 : CP
Ecole primaire du Tricot
Le Tricot
12200 Villefranche-de-Rouergue
[Photos :  1  2  3 ]
Instituteur(trice) : ?
 
 
 

04/1979-01/1982 : Maternelle
Ecole maternelle Saint-Paul
35 avenue Victor Hugo
12000 Rodez
[Photos :  1  2  3  4  5  6 ]
Instituteur(trice) : ?

1979 1982 Maternelle primaire Saint Paul 35 avenue Victor Hugo 12000 Rodez 
1981-1982 : Maternelle grande section
 
 



Voici la liste des lieux où j'ai habité (hors vacances bien sûr...) :
Nombre de déménagements : 25
Période Adresse Téléphone
26/09/2006- 31170 Tournefeuille  
24/07/2003-31/10/2006 9 boulevard des genêts
31320 Castanet-Tolosan
9 boulevard des genets 31320 Castanet Tolosan 2006 09 24 17 36 17 
 
08/1999-31/07/2003 30 chemin des Maraîchers, Appt C78
31400 Toulouse
30 chemin des Maraichers 31400 Toulouse 2004 11 22 01 
05 62 17 55 89
09/1998-15/02/1999 Cité Universitaire de Rangueil
Tripode B Chambre 351
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
Cite Universitaire de Rangueil Tripode B 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 351 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 
 
15/06/1998-09/1998 La petite Maison dans la Prairie
32600 L'Isle-Jourdain
Petite Maison dans la prairie 32600 L Isle Jourdain 2007 04 08 11 27 17 
 
19/01/1978-15/06/1998 Cité Universitaire de Rangueil
Tripode B Chambre 361
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
Cite Universitaire de Rangueil Tripode B 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 361 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 
 
09/1997-19/01/1998 Cité Universitaire de Rangueil
Tripode B Chambre 160
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
Cite Universitaire de Rangueil Tripode B 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 160 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 
 
01/12/1996-06/1997 Cité Universitaire de Rangueil
Tripode B Chambre 162
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
Cite Universitaire de Rangueil Tripode B 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 162 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 
 
08/07/1996-01/12/1996 5 rue de la pomme
bât E 4e étage
31000 Toulouse
5 rue de la pomme 31000 Toulouse 2006 02 26 
 
09/1995-06/1996 Cité Universitaire de Rangueil
Tripode B Chambre 534
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
Cite Universitaire de Rangueil Tripode B 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 534 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 534 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 04 
 
01/02/1995-05/07/1995 Cité Universitaire de Rangueil
Tripode B Chambre 534
118 route de Narbonne
31077 Toulouse
Cite Universitaire de Rangueil Tripode B 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 534 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 01 Cite Universitaire de Rangueil Tripode B Chambre 534 118 route de Narbonne 31077 Toulouse 2004 11 22 04 
 
07/09/1994-17/12/1994 Internat
Lycée Déodat de Séverac
26 boulevard Déodat de Séverac
31300 Toulouse
 
07/1994-2001 2 rue Jean Ferrieu
Esc 8 appt 43
12000 Rodez
Gendarmerie 2 rue Jean Ferrieu 12000 Rodez 2004 06 20 01 Gendarmerie 2 rue Jean Ferrieu 12000 Rodez 2004 06 20 03 Gendarmerie 2 rue Jean Ferrieu 12000 Rodez 2005 04 17 01 Gendarmerie 2 rue Jean Ferrieu 12000 Rodez 2005 04 17 02 Gendarmerie 2 rue Jean Ferrieu 12000 Rodez 2005 04 17 03 
05 65 68 66 04
Avril 1989 Fraternité de Moria
Mousseaux
58270 Saint-Benin d'Azy
86 58 59 71
12/05/1987-07/1994 4036 résidence les Bois du Temple (bât 4, 3ème étage, porte 6)
Allée de Gagny
93390 Clichy-sous-Bois
4036 residence les Bois du Temple (bat 4 3eme etage porte 6) Allee de Gagny 93390 Clichy sous Bois 2004 08 16 01 4036 residence les Bois du Temple (bat 4 3eme etage porte 6) Allee de Gagny 93390 Clichy sous Bois 2004 08 16 02 4036 residence les Bois du Temple (bat 4 3eme etage porte 6) Allee de Gagny 93390 Clichy sous Bois 2004 08 16 03 4036 residence les Bois du Temple (bat 4 3eme etage porte 6) Allee de Gagny 93390 Clichy sous Bois 2004 08 16 04 4036 residence les Bois du Temple (bat 4 3eme etage porte 6) Allee de Gagny 93390 Clichy sous Bois 2004 08 16 06 
43 88 00 32
/ 43 88 35 91
11/1984-12/05/1987 10 rue tourneux
Esc 8
75012 Paris
10 rue Tourneux 75012 Paris 2004 07 14 03 10 rue Tourneux 75012 Paris 2004 07 14 04 10 rue Tourneux 75012 Paris 2004 07 14 05 10 rue Tourneux 75012 Paris 2004 07 14 06 10 rue Tourneux 75012 Paris 2004 07 14 07 10 rue Tourneux 75012 Paris 2004 07 14 08 
340 65 73
07/1984-10/1984 Le Home Labat Barbès
30 rue Labat
75018 Paris
30 rue Labat 75018 Paris 2004 08 16 01 
 
05/1984-07/1984 Foyer Baudricourt
3 impasse Baudricourt
75013 Paris
3 impasse Baudricourt 75013 Paris 2004 08 16 01 3 impasse Baudricourt 75013 Paris 2004 08 16 07 
 
05/1983-04/1984 Association Dijonnaise d'Entraide des Familles Ouvrières
Résidence Blanqui, 31 rue Auguste Blanqui
21000 Dijon
 
07/1982-05/1983 Rue Frédéric Chopin
21000 Dijon
 
15/01/1982-06/1982 HLM Le Tricot
Le Tricot
12200 Villefranche-de-Rouergue
HLM Le Tricot Le Tricot 12200 Villefranche de Rouergue 2004 12 27 10 HLM Le Tricot Le Tricot 12200 Villefranche de Rouergue 2004 12 27 03 HLM Le Tricot Le Tricot 12200 Villefranche de Rouergue 2004 12 27 04 
 
04/1981-01/1982 15 rue du Touat
12000 Rodez
15 rue du Touat 12000 Rodez 2005 04 17 01 15 rue du Touat 12000 Rodez 2005 04 17 02 15 rue du Touat 12000 Rodez 2005 04 17 03 15 rue du Touat 12000 Rodez 2005 04 17 04 15 rue du Touat 12000 Rodez 2005 04 17 05 
 
03/1981 Château de Floyrac
12850 Onet-le-Château
 
08/1978-02/1981 Caserne Rauch
12000 Rodez
05 65 68 66 04
05/1976-08/1978 Sainte-Geneviève-sur-Argence (12420)  
04/1976 Nice (06)  

ainsi que de nombreux séjours à :
04/07/1997-2005 12 rue Alibert
12200 Villefranche-de-Rouergue
12 rue Alibert 12200 Villefranche de Rouergue 2004 12 27 04 12 rue Alibert 12200 Villefranche de Rouergue 2004 12 27 05 
 
depuis 2001 Grioudas
12630 Montrozier
 
1995-1997 97 route du Sarment
06450 Belvédère
04 93 03 91 67
1989-1991 4 avenue Amans Rodat
12000 Rodez
4 avenue Amans Rodat 12000 Rodez 2005 04 17 01 4 avenue Amans Rodat 12000 Rodez 2005 04 17 02 4 avenue Amans Rodat 12000 Rodez 2005 04 17 03 4 avenue Amans Rodat 12000 Rodez 2005 04 17 04 4 avenue Amans Rodat 12000 Rodez 2005 04 17 05 
05 65 68 66 04
depuis 1976 06450 Belvédère  

Copyright © 1998-2017 www.Fabrice.info 01/02/2014 >> Home